Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|- | |- | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |||
| 1797 || 1/2 || in Spezereywaaren en Gros, in Commission sowohl als Spedition || AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Feusser || in Spezereywaaren en Gros, in Commission sowohl als Spedition || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Feusser || in Spezereywaaren en Gros, in Commission sowohl als Spedition || AB Köln 1797 | ||
Version vom 10. Oktober 2022, 16:57 Uhr
Adressbuch von 1802: "Servitessen, Kirch und Frauenkloster" im Haus Nr. 51 ½
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | 1/2 | in Spezereywaaren en Gros, in Commission sowohl als Spedition | AB Köln 1797 |
| 1797 | Johan Feusser | in Spezereywaaren en Gros, in Commission sowohl als Spedition | AB Köln 1797 |
| 1835 | Packhaus von Strömer Bernard et Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | im Bau | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
