Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Fasbender|| Brandeweinbr. u. Weinzaepf.|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Fasbender|| Brandeweinbr. u. Weinzaepf.|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Tillmanns Peter Leonard || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Görig || Eigentümer, Gottesgnaden 11 || AB Köln 1854 | | 1854 || Görig || Eigentümer, Gottesgnaden 11 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Oktober 2022, 13:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Fasbender | Brandeweinbr. u. Weinzaepf. | AB Köln 1797 |
| 1835 | Tillmanns Peter Leonard | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Görig | Eigentümer, Gottesgnaden 11 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mommertz | Lederhändlerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tappen | Modearbeiterin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
