Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Klein || Korbmacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Klein || Korbmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || || Stallung v. Gebr. Grein || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || gehört zum Bothengäßchen 1 und 1--J|| || AB Köln 1854 | | 1854 || gehört zum Bothengäßchen 1 und 1--J|| || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Oktober 2022, 14:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Klein | Korbmacher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Stallung v. Gebr. Grein | AB Köln 1835 | |
| 1854 | gehört zum Bothengäßchen 1 und 1--J | AB Köln 1854 |
