Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Schwerdt || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Schwerdt || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Strube August Carl || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Köllen || Eigentümer, Lintgasse 8 || AB Köln 1854 | | 1854 || Köllen || Eigentümer, Lintgasse 8 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Oktober 2022, 14:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Schwerdt | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Strube August Carl | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Köllen | Eigentümer, Lintgasse 8 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brassart | Taglöhner | AB Köln 1854 |
