Hofergasse/Haus-Nr. 8: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Lambert Erckelens || Zimmermann || AB Köln 1797
| 1797 || Lambert Erckelens || Zimmermann || AB Köln 1797
|-
| 1835 || Erkelenz Johann ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 ||  Lohrscheidt
| 1854 ||  Lohrscheidt

Version vom 21. Oktober 2022, 17:46 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Lambert Erckelens Zimmermann AB Köln 1797
1835 Erkelenz Johann AB Köln 1835
1854 Lohrscheidt Maurer AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931