Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Wilh. Laas|| Altschuster|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Wilh. Laas|| Altschuster|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Klein Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || An de Brügge || Eigentümer, Schrein. || AB Köln 1854 | | 1854 || An de Brügge || Eigentümer, Schrein. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 21. Oktober 2022, 17:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Wilh. Laas | Altschuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Klein Christian | AB Köln 1835 | |
| 1854 | An de Brügge | Eigentümer, Schrein. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bauersch | Fuhrknecht | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eichhorn | Musiker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eicker | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Engels | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hover Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jnden | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Moll | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwarz | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
