Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Lang|| Becker|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Lang|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Berchem Paul || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Wesseling Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Elven || Eigentümer, Trankgasse 39 || AB Köln 1854 | | 1854 || Elven || Eigentümer, Trankgasse 39 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 21. Oktober 2022, 18:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Lang | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Berchem Paul | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Wesseling Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Elven | Eigentümer, Trankgasse 39 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Binder | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bolz | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cöllen | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fritzem | Steinbauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Froitzheim | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Renz | Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
