Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Peter Simons|| Schuster | | 1797 ||Peter Simons|| Schuster | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Ecker Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Buddelmeyer|| Zuckerarbeiter || AB Köln 1854 | | 1854 ||Buddelmeyer|| Zuckerarbeiter || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Oktober 2022, 16:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Simons | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Ecker Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Buddelmeyer | Zuckerarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kremer | Spezereihandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
