Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || ||Convent|| AB Köln 1797 | | 1797 || ||Convent|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Weber Hubert || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Dahmen|| Eigentümer, Martinstr. 41 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Dahmen|| Eigentümer, Martinstr. 41 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Oktober 2022, 16:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Convent | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Weber Hubert | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Dahmen | Eigentümer, Martinstr. 41 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Altendorf | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Metge Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schröder | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
