Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Herman Jos. Krott|| Steinmetzer | | 1797 ||Herman Jos. Krott|| Steinmetzer | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Figgen Johann August || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Heimsoth || Eigentümer, Krummelb. 1B || AB Köln 1854 | | 1854 || Heimsoth || Eigentümer, Krummelb. 1B || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Oktober 2022, 16:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Jos. Krott | Steinmetzer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Figgen Johann August | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Heimsoth | Eigentümer, Krummelb. 1B | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hagen | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kaspers | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Leripue | Lichtzieher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Metzler Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Simons | Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zander | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zeitz Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
