Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Theod. Grass seel. wittwe|| Strickerin | | 1797 ||Theod. Grass seel. wittwe|| Strickerin | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Brem Catharina, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Lannois|| Eigentümer, Posamentirer || AB Köln 1854 | | 1854 ||Lannois|| Eigentümer, Posamentirer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Oktober 2022, 16:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theod. Grass seel. wittwe | Strickerin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Brem Catharina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Lannois | Eigentümer, Posamentirer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Drouve Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
