Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Mathias Offermann|| Tagloehner | | 1797 ||Mathias Offermann|| Tagloehner | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Offermann Cath., Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Nettesheim || Eigentümer, Barbier || AB Köln 1854 | | 1854 || Nettesheim || Eigentümer, Barbier || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Oktober 2022, 17:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Offermann | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Offermann Cath., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Nettesheim | Eigentümer, Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Busch | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Comflan | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herweg | Sch{r}einer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sutor | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
