Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Henr. Spor|| Buchdruckergesell | | 1797 ||Henr. Spor|| Buchdruckergesell | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Schmitz Franz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Aberer|| Eigentümer, in Deutz || AB Köln 1854 | | 1854 ||Aberer|| Eigentümer, in Deutz || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Oktober 2022, 17:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Spor | Buchdruckergesell | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schmitz Franz | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Aberer | Eigentümer, in Deutz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bornheim | Strickerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eick | Werkmeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Giersberg | B{ä}cker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
