Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Peter Burbach|| Gaertner | | 1797 ||Peter Burbach|| Gaertner | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || von den Busch Carl || Firma: C. J. von den Busch || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Beckers|| Eigentümer, Spezerei- und Liqueurhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 ||Beckers|| Eigentümer, Spezerei- und Liqueurhandlung || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Oktober 2022, 17:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Burbach | Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1835 | von den Busch Carl | Firma: C. J. von den Busch | AB Köln 1835 |
| 1854 | Beckers | Eigentümer, Spezerei- und Liqueurhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
