Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Jos. Zimmermann|| macht Weinhefen-Brandewein | | 1797 ||Jos. Zimmermann|| macht Weinhefen-Brandewein | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Richart Gereon || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || v. Kleist Ewald || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Carstanjen || Eigentümer, 15-- || AB Köln 1854 | | 1854 || Carstanjen || Eigentümer, 15-- || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. November 2022, 15:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Zimmermann | macht Weinhefen-Brandewein | AB Köln 1797 |
| 1835 | Richart Gereon | AB Köln 1835 | |
| 1835 | v. Kleist Ewald | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Carstanjen | Eigentümer, 15-- | AB Köln 1854 |
| 1854 | Esser | Eisenbahnbeamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Esser Jac. | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gretemeyer | Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schönenberg | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
