Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Thomas Urban Peilers|| Canonic. ad St. Cunibertum|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Thomas Urban Peilers|| Canonic. ad St. Cunibertum|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Fleischhauer Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Jaith Elisabeth, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Etzweiler || Eigentümer, unter Taschenmacher 15 || AB Köln 1854 | | 1854 || Etzweiler || Eigentümer, unter Taschenmacher 15 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 29. Dezember 2022, 17:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Thomas Urban Peilers | Canonic. ad St. Cunibertum | AB Köln 1797 |
| 1835 | Fleischhauer Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Jaith Elisabeth, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Etzweiler | Eigentümer, unter Taschenmacher 15 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brackertz | Eisenbahn-Factor. | AB Köln 1854 |
| 1854 | De Bra | Eisenbahn-Beamt. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbender | Putzmacherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
