Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Georg Olep|| | | 1797 ||Joh. Georg Olep|| Peruckenmacher || AB Köln 1797 idF v 1820, 68 | ||
|- | |||
| 1820 ||------"--------|| ------"------- || ------------"------------- | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Castenholz Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Castenholz Johann || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 10. Januar 2023, 10:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Georg Olep | Peruckenmacher | AB Köln 1797 idF v 1820, 68 |
| 1820 | ------"-------- | ------"------- | ------------"------------- |
| 1835 | Castenholz Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Sachs | Eigentümer, Opticus | AB Köln 1854 |
| 1854 | Feist | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kuemeier | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Salomon | Kleidermacherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
