Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||---|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||---|| || AB Köln 1797 idF v 1820, 67 | ||
|- | |||
| 1820 || Sitt Johann Jacob || Advocat || AB Köln 1797 idF v 1820, 67 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Sitt Johann Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Sitt Johann Jacob || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 10. Januar 2023, 10:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | AB Köln 1797 idF v 1820, 67 | |
| 1820 | Sitt Johann Jacob | Advocat | AB Köln 1797 idF v 1820, 67 |
| 1835 | Sitt Johann Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | St. Maria im Capitol | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bettendorf | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Offermann Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schieffer | Steindruckerei-Besitzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneider | Handlungsdiener | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
