Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| | | | ||
|AB Köln 1797 | |AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Mestrum Germain || tapissier || AB Köln 1813, 110 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || || Garten und Ausgang v. H. J. Gohr || AB Köln 1835 | | 1835 || || Garten und Ausgang v. H. J. Gohr || AB Köln 1835 | ||
Version vom 10. Januar 2023, 11:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Reckinger, seel. wittwe | Steinmetzer | AB Köln 1797 |
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1813 | Mestrum Germain | tapissier | AB Köln 1813, 110 |
| 1835 | Garten und Ausgang v. H. J. Gohr | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Ausgang von H. Mestrum | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hannibal | Eigentümer, Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blumrath | Putzmacherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lühmann | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wüstenberg | Eisenb.-Beamt. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zistig | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
