Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Ferd. Gruber|| in Flachs || AB Köln 1797 | | 1797 || Ferd. Gruber|| in Flachs || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Greven Ferdinand Joseph || courtier interprete au port-franc = Makler & Dolmetscher im Freihafen || AB Köln 1813, 71 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Erkelenz || Eigentümer, u. Seidenmacher|| AB Köln 1854 | | 1854 || Erkelenz || Eigentümer, u. Seidenmacher|| AB Köln 1854 | ||
Version vom 10. Januar 2023, 12:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ferd. Gruber | in Flachs | AB Köln 1797 |
| 1813 | Greven Ferdinand Joseph | courtier interprete au port-franc = Makler & Dolmetscher im Freihafen | AB Köln 1813, 71 |
| 1854 | Erkelenz | Eigentümer, u. Seidenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schläger | Friseur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
