Altes Köln

Herzogstraße/Haus-Nr. 21: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Ferd. Gruber|| in Flachs || AB Köln 1797
| 1797 || Ferd. Gruber|| in Flachs || AB Köln 1797
|-
| 1813 || Greven Ferdinand Joseph || courtier interprete au port-franc = Makler & Dolmetscher im Freihafen || AB Köln 1813, 71
|-
|-
| 1854 || Erkelenz || Eigentümer,  u. Seidenmacher|| AB Köln 1854
| 1854 || Erkelenz || Eigentümer,  u. Seidenmacher|| AB Köln 1854

Version vom 10. Januar 2023, 12:18 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Ferd. Gruber in Flachs AB Köln 1797
1813 Greven Ferdinand Joseph courtier interprete au port-franc = Makler & Dolmetscher im Freihafen AB Köln 1813, 71
1854 Erkelenz Eigentümer, u. Seidenmacher AB Köln 1854
1854 Schläger Friseur AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.