Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Ignatz Haumesser|| Zimmermann|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Ignatz Haumesser|| Zimmermann|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Heumetz Witwe Anna Maria || || AB Köln 1797 idf 1820, 13 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hoffmann Anna Jos., Ww. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hoffmann Anna Jos., Ww. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 27. Januar 2023, 21:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ignatz Haumesser | Zimmermann | AB Köln 1797 |
| 1820 | Heumetz Witwe Anna Maria | AB Köln 1797 idf 1820, 13 | |
| 1835 | Hoffmann Anna Jos., Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bacharach | Eigentümer, in Düsseldorf | AB Köln 1854 |
| 1854 | Denhofen | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wirtz | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
