Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Mathias Schumacher|| Bannierh. auf der Mahlerzunft und Brandeweinbrenner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Mathias Schumacher|| Bannierh. auf der Mahlerzunft und Brandeweinbrenner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || To{k}lot Andreas || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Die Kirche || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Die Kirche || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. Januar 2023, 15:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Schumacher | Bannierh. auf der Mahlerzunft und Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1835 | To{k}lot Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Die Kirche | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Toklot, Dr. theol. | Pfarrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
