Peter (Diskussion | Beiträge) |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Anton Wiesenbach, seel. wittwe|| || AB Köln 1797 p 125 | | 1797 ||Anton Wiesenbach, seel. wittwe|| || AB Köln 1797 p 125 | ||
|- | |||
| 1835 || Sauerland Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Fusbahn || Eigentümer, Brauer || AB Köln 1854 | | 1854 || Fusbahn || Eigentümer, Brauer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 31. Januar 2023, 18:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Strung Maria Sibilla Jfr, | Wasch u. Rüsterin | AB Köln 1797 p 125 |
| 1797 | Anton Wiesenbach, seel. wittwe | AB Köln 1797 p 125 | |
| 1835 | Sauerland Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Fusbahn | Eigentümer, Brauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
