Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Werner Marx|| Succentor in St. Ursulen|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Werner Marx|| Succentor in St. Ursulen|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Fuchs Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmitz || Eigentümer, Pauluskirche || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz || Eigentümer, Pauluskirche || AB Köln 1854 | ||
Version vom 31. Januar 2023, 18:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Werner Marx | Succentor in St. Ursulen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Fuchs Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Pauluskirche | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kamper Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meyer | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | van Pethegem | Destillateur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Angestellter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
