Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Pohl|| Becker|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Pohl|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || {} || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Dacus Hermann Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Pallenberg || Eigentümer, 6 || AB Köln 1854 | | 1854 || Pallenberg || Eigentümer, 6 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 31. Januar 2023, 19:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Pohl | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | {} | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Dacus Hermann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Pallenberg | Eigentümer, 6 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kapell | Silberarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kluxen | Schusterm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Oehlmann | Chemiker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
