Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jacob Schieffer seel. wittwe || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Schieffer seel. wittwe || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Scheer Paul || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Eschweiler || Eigentümer, Quatermarkt || AB Köln 1854 | | 1854 || Eschweiler || Eigentümer, Quatermarkt || AB Köln 1854 | ||
Version vom 31. Januar 2023, 19:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Schieffer seel. wittwe | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Scheer Paul | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Eschweiler | Eigentümer, Quatermarkt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gerhards | Eigentümer, Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kaiser | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klein | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lohner | Schmied | AB Köln 1854 |
| 1854 | Toeller | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Werbrunn | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
