Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Anton Quenth || Vorkaeufer || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Quenth || Vorkaeufer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Thelen Peter Joseph || || AB Köln 18635 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Offermann || Eigentümer, Salzmgst. 27 || AB Köln 1854 | | 1854 || Offermann || Eigentümer, Salzmgst. 27 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. Februar 2023, 17:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Quenth | Vorkaeufer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Thelen Peter Joseph | AB Köln 18635 | |
| 1854 | Offermann | Eigentümer, Salzmgst. 27 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Boos | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
