Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Hergarten || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Hergarten || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Töller Michael || || AB Köln 18635 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Krakamp || Eigentümer, Fettenh. 8 || AB Köln 1854 | | 1854 || Krakamp || Eigentümer, Fettenh. 8 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. Februar 2023, 17:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Hergarten | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Töller Michael | AB Köln 18635 | |
| 1854 | Krakamp | Eigentümer, Fettenh. 8 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Moll | Matrose | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schieffer A. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Töller A. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Töller M. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
