Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Winand Brauweiler seel. wittwe || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Winand Brauweiler seel. wittwe || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Brünagel Sibilla, Wwe. || || AB Köln 18635 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Brünagel || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 || Brünagel || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. Februar 2023, 17:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Winand Brauweiler seel. wittwe | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Brünagel Sibilla, Wwe. | AB Köln 18635 | |
| 1854 | Brünagel | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Könen | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weiß | Zuckerarb. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
