Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Odendahl Margar., Wwe. || || AB Köln 18635 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Odenthal || Eigentümer, Gereonsw. 5 || AB Köln 1854 | | 1854 || Odenthal || Eigentümer, Gereonsw. 5 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. Februar 2023, 17:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Odendahl Margar., Wwe. | AB Köln 18635 | |
| 1854 | Odenthal | Eigentümer, Gereonsw. 5 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hall | Stellmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kurth | Zuckerarb. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Gribenitz | Eigentümer, Eigelst. 110 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Pullem | Spezereihdlg. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Segenkemper | Zuckerarb. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Welter | Zoll-Amts-Assist. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Werking | Zuckerarb. | AB Köln 1854 |
| 1854== | Lülsdorf | Eigentümer, Gärtn. | AB Köln 1854 |
| 1854== | Mülleneisen | Eigentümer, Capit. | AB Köln 1854 |
| 1854== | Pering | Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854== | Tönnes | Zuckerarb. | AB Köln 1854 |
| 1854== | Wirtz | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
