Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Odendahl || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Odendahl || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Schiefer Mathias || || AB Köln 18635 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Spöllgen || Eigentümer, Buttermarkt 43 || AB Köln 1854 | | 1854 || Spöllgen || Eigentümer, Buttermarkt 43 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. Februar 2023, 17:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Odendahl | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schiefer Mathias | AB Köln 18635 | |
| 1854 | Spöllgen | Eigentümer, Buttermarkt 43 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dietermann | Bandw. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Taschen | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wingen sep. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wolfgarten | Eisenbahnarb. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
