Kleiner Griechenmarkt/Haus-Nr. 60: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Jansen Johannes||Tagl. || AB Köln 1854, 73 | | 1854 || Jansen Johannes||Tagl. || AB Köln 1854, 73 | ||
|- | |||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
Version vom 14. Februar 2023, 20:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Henr. Esser | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1854 | Wirtz | Eigentümer, Blaubach 38 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blankenhein Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Büdefeld | Kammmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Euskirchen Jos. | Schuhmacher | AB Köln 1854, 40 |
| 1854 | Graß Jakob | Anstreicher | AB Köln 1854,55 |
| 1854 | Jansen Johannes | Tagl. | AB Köln 1854, 73 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
