Altes Köln

Vor St. Martin/Haus-Nr. 40: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Henr. Schüller||Metzger  || AB Köln 1797
| 1797 || Henr. Schüller||Metzger  || AB Köln 1797
|-
| 1820 || Heinnrich Schüller|| ----"--- || AB Köln 1797 idF 1820, 63
|-
|-
| 1835 || Wammes Arnold ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Wammes Arnold ||  || AB Köln 1835

Version vom 20. Februar 2023, 22:20 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Henr. Schüller Metzger AB Köln 1797
1820 Heinnrich Schüller ----"--- AB Köln 1797 idF 1820, 63
1835 Wammes Arnold AB Köln 1835
1854 AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Minderop Eigentümer, Severinstr. 218 AB Köln 1888
1888 Meyer Eisenb.-Betriebssecr. AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.