Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || 3/4 || [[Heiligkreuzkapelle|Anatomie-Saal]] || AB Köln 1797 | | 1797 || 3/4 || [[Heiligkreuzkapelle|Anatomie-Saal]] || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || || Artillerie-Depot-Büreau Klinner || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Artillerie-Depot|| || AB Köln 1854 | | 1854 ||Artillerie-Depot|| || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. März 2023, 17:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | 3/4 | Anatomie-Saal | AB Köln 1797 |
| 1835 | Artillerie-Depot-Büreau Klinner | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Artillerie-Depot | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Berger | Zeug-Hauptm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
