Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Adam Stahl|| Strumpfwälcker|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Adam Stahl|| Strumpfwälcker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Schmitz Melchior || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hasch || Eigentümer, Taglöhner || AB Köln 1854 | | 1854 || Hasch || Eigentümer, Taglöhner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. März 2023, 22:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Stahl | Strumpfwälcker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schmitz Melchior | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hasch | Eigentümer, Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Harfenstein | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kohlhaas | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mücheler | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Odenthal | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinhausen | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 |
