Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Arnold. Kreteur|| Tabacrapper|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Arnold. Kreteur|| Tabacrapper|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Edeler Joh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Becker || Scherenschleifer || AB Köln 1854 | | 1854 || Becker || Scherenschleifer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. März 2023, 22:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Arnold. Kreteur | Tabacrapper | AB Köln 1797 |
| 1835 | Edeler Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Becker | Scherenschleifer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 |
