Auf dem Altengraben/Haus-Nr. 32: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1822 || Düring, Peter || || AB Köln 1822 | | 1822 || Düring, Peter || || AB Köln 1822 | ||
|- | |||
| 1835 || Düring Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Koch|| Eigentümer, Entenpfuhl 132 || AB Köln 1854 | | 1854 || Koch|| Eigentümer, Entenpfuhl 132 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. März 2023, 17:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paul Henck | Knöpf-Formenmacher | AB Köln 1797 |
| 1822 | Düring, Peter | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Düring Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Koch | Eigentümer, Entenpfuhl 132 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bernard | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eßmann Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eisenhut Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
