Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. Jartzem || Leyendeckergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Jartzem || Leyendeckergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Greven Johann Heinrich||Taglöhner || AB Köln 1835, 187 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mertens || Eigentümer, Höhle 13 || AB Köln 1854 | | 1854 || Mertens || Eigentümer, Höhle 13 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. März 2023, 10:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Jartzem | Leyendeckergesell | AB Köln 1797 |
| 1835 | Greven Johann Heinrich | Taglöhner | AB Köln 1835, 187 |
| 1854 | Mertens | Eigentümer, Höhle 13 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kivelge | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lützenkirchen Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reiner | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schäfer Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
