Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || 1/2 || [[Karmelitinnenkloster_vom_Berge_Mariae#Geschichte|Carmelitessen Kirche und Kloster]] || AB Köln 1797 | | 1797 || 1/2 || [[Karmelitinnenkloster_vom_Berge_Mariae#Geschichte|Carmelitessen Kirche und Kloster]] || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Hilgers Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Ossendorf Hubert || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. März 2023, 23:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
Datei:Gebr. Heumann, Köln, Häute- und Rauchwarenhändler, Rechnung 1851.jpg
Gebr. Heumann, Weißbüttengasse 33, Handlung in allen Sorten inländischen Häuten und Rauchwaren. Rechnung vom 14. Oktober 1851
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | 1/2 | Carmelitessen Kirche und Kloster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hilgers Peter | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Ossendorf Hubert | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Eigentümer, | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
