Peter (Diskussion | Beiträge) |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilh. Dorff || Posamentirer || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilh. Dorff || Posamentirer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Zander Anton || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Tils Mathias ||Zimmermann || AB Köln 1854 p 160 | | 1854 || Tils Mathias ||Zimmermann || AB Köln 1854 p 160 | ||
Version vom 26. März 2023, 00:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Dorff | Posamentirer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Zander Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Tils Mathias | Zimmermann | AB Köln 1854 p 160 |
| 1854 | Zander Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zander | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zander | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
