Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Henseler Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bürgers Erben || Eigentümer, 19 || AB Köln 1854 | | 1854 || Bürgers Erben || Eigentümer, 19 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 31. März 2023, 13:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1835 | Henseler Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bürgers Erben | Eigentümer, 19 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Huber | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lückrath | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Morsbach | Steinmetz | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
