Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Caspar Schieffer || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797 | | 1797 || Caspar Schieffer || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Geuer Peter Joseph || || AB Köln 1797 idF 1820, 41 | |||
|- | |||
| 1822 || Geuer Peter Joseph || Brantweinbrenner || AB Köln 1822, 175 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Geuer Peter Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Geuer Peter Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 4. April 2023, 15:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Schieffer | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1820 | Geuer Peter Joseph | AB Köln 1797 idF 1820, 41 | |
| 1822 | Geuer Peter Joseph | Brantweinbrenner | AB Köln 1822, 175 |
| 1835 | Geuer Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Geuer | Eigentümer, Branntweinbr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
