Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Kerp || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Kerp || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Blum Heinrich || || AB Köln 1797 idF 1820, 44 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Blum Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Blum Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 4. April 2023, 16:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Kerp | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1820 | Blum Heinrich | AB Köln 1797 idF 1820, 44 | |
| 1835 | Blum Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Blum | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Düssel | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Dampfschifffactor. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
