Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jfr. Christina Kemmerling || Lehrschule || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Christina Kemmerling || Lehrschule || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Doerner Christian || || AB Köln 1797 idF 1820, 44 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schlegel Carl Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schlegel Carl Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 4. April 2023, 16:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Christina Kemmerling | Lehrschule | AB Köln 1797 |
| 1820 | Doerner Christian | AB Köln 1797 idF 1820, 44 | |
| 1835 | Schlegel Carl Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Richartz | Eigentümer, Thurnmarkt 7 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baltzer | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blum | Schmidt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Greif, Wwe. | ohne Gewerbe | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kortmann | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meurer | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pütz | Auflader | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tag | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
