Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. Anton Henneman seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Anton Henneman seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Packhaus || || AB Köln 1797 idF 1820, 44 | |||
|- | |- | ||
| 1822 || Clemens Basque || || AB Köln 1822 | | 1822 || Clemens Basque || || AB Köln 1822 | ||
Version vom 4. April 2023, 17:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Anton Henneman seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1820 | Packhaus | AB Köln 1797 idF 1820, 44 | |
| 1822 | Clemens Basque | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Heyer, Leonard | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Könen | Eigentümer, Faßbindermstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dören | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hönrath | Stukaturer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nullen | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
