Altes Köln

Pelzergasse/Haus-Nr. 8: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Henr. Jaeger || Kraemer || AB Köln 1797
| 1797 || Henr. Jaeger || Kraemer || AB Köln 1797
|-
| 1820 || Breuer Jacob ||  || AB Köln 1797 idF 1820, 44
|-
|-
| 1822 || Franz Göddert || Packhaus  || AB Köln 1822
| 1822 || Franz Göddert || Packhaus  || AB Köln 1822

Version vom 4. April 2023, 17:12 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Henr. Jaeger Kraemer AB Köln 1797
1820 Breuer Jacob AB Köln 1797 idF 1820, 44
1822 Franz Göddert Packhaus AB Köln 1822
1835 Göddert, Franz; Bremmer, Joh. Wilhelm AB Köln 1835
1854 Hetterich Condukteur AB Köln 1854
1854 Schmitz Weinhandlung AB Köln 1854
1854 Thörmer Steuer-Empf. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.