Kleiner Griechenmarkt/Haus-Nr. 36: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Schützendorff Peter Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Sülzen || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Sülzen || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 10. April 2023, 22:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Schützendorff Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Sülzen | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Grassau | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kerp | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Louis | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nay Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
