Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jfr. Catharina Simson || Wirckschule || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Catharina Simson || Wirckschule || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Thonett Adam || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Schmitz|| Uhrmacher || AB Köln 1854 | | 1854 ||Schmitz|| Uhrmacher || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Thonet Wwe.||o. G.||AB Köln 1854 | ||
|Thonet Wwe. | |||
|o. G. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 12. April 2023, 23:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Catharina Simson | Wirckschule | AB Köln 1797 |
| 1835 | Thonett Adam | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schmitz | Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thonet Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
