Auf dem Hunnenrücken/Haus-Nr. 12: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Joh. Theodor Püllen|| Essendischer wirklicher Hofrath, officialatischer Assessor, und wircklicher Rath bei Hrn. Grafen von Salm | | 1797 ||Joh. Theodor Püllen|| Essendischer wirklicher Hofrath, officialatischer Assessor, und wircklicher Rath bei Hrn. Grafen von Salm | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Berndgen Mathias || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Saart|| Eigentümer, Buchhalter || AB Köln 1854 | | 1854 ||Saart|| Eigentümer, Buchhalter || AB Köln 1854 | ||
Version vom 13. April 2023, 16:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Theodor Püllen | Essendischer wirklicher Hofrath, officialatischer Assessor, und wircklicher Rath bei Hrn. Grafen von Salm | AB Köln 1797 |
| 1835 | Berndgen Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Saart | Eigentümer, Buchhalter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
